红米手机怎样关闭VoLTE高清通话

 时间:2026-04-22 16:20:46

1、在手机桌面找到设置并点击,进入设置界面。

红米手机怎样关闭VoLTE高清通话

2、在手机设置界面里点击双卡和移动网络。

红米手机怎样关闭VoLTE高清通话

3、点击要关闭高清通话的运营商。

红米手机怎样关闭VoLTE高清通话

4、在SIM卡信息的底部点击关闭启用VoLTE高清通话开关

红米手机怎样关闭VoLTE高清通话

5、VoLTE高清通话已经成功关闭。

红米手机怎样关闭VoLTE高清通话

  • 小米手机没有volte设置选项
  • 小米手机怎么开启高清通话
  • 小米11手机volte开关被隐藏是如何解决的?
  • 小米手机怎么开启VoLTE高清通话
  • 小米手机高清通话模式如何开启
  • 热门搜索
    如何创建微信公众号 长白山旅游团 居住证明在哪里开 公司如何上市 怎么发传真给别人 闽k是哪里的车牌 袁隆平是哪里人 保险柜密码锁怎么开 如何治疗颈椎病 网上被骗了钱怎么办