#好久不见#百度App如何设置兴趣推荐

 时间:2026-05-12 00:07:19

1、第一步,在手机桌面上找到百度App,点击进入。

#好久不见#百度App如何设置兴趣推荐

2、第二步,进入百度App以后,点击右下方的我的。

#好久不见#百度App如何设置兴趣推荐

3、第三步,进入我的页面以后,找到设置按钮,点击进入设置。

#好久不见#百度App如何设置兴趣推荐

4、第四步,进入设置页面以后,找到推荐设置选项,点击进入。

#好久不见#百度App如何设置兴趣推荐

5、第五步,进入推荐设置页面以后,将接受兴趣推荐后的开关打开就可以成功设置了。

#好久不见#百度App如何设置兴趣推荐

  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 百度app怎么关闭兴趣推荐?
  • #好久不见#百度App如何打开推荐识图
  • 百度app怎么管理推荐兴趣?
  • #好久不见#百度如何设置将自己推荐给好友
  • 热门搜索
    可可粉减肥 红烧大排怎么烧 怎么升级win10 决明子减肥 附魔书怎么做 口袋妖怪永恒之沫攻略 天津攻略 红豆汤怎么做 孕妇呕吐怎么办 重庆旅游攻略三日游