喜马拉雅如何设置收听偏好

 时间:2026-04-22 10:02:22

1、第一步,首先打开手机,点击打开已下载完成的喜马拉雅APP,如图所示:

喜马拉雅如何设置收听偏好

2、第二步,在喜马拉雅APP主页面中,点击右下角的【账号】,如图所示:

喜马拉雅如何设置收听偏好

3、第三步,接着点击右上角的设置符号,如图所示:

喜马拉雅如何设置收听偏好

4、第四步,然后点击【收听偏好设置】,如图所示:

喜马拉雅如何设置收听偏好

5、第五步,我们先选择类型后,再点击【下一步】,如图所示:

喜马拉雅如何设置收听偏好

6、第六步,选择具体爱听的内容后再点击【完成】,如图所示:

喜马拉雅如何设置收听偏好

7、第七步,完成以上操作即可设置好收听偏好,如图所示:

喜马拉雅如何设置收听偏好

  • 喜马拉雅如何设置自己的收听偏好?
  • 喜马拉雅怎么设置收听偏好
  • 喜马拉雅的收听偏好设置
  • 喜马拉雅如何设置收听偏好?
  • 喜马拉雅听书如何设置收听偏好
  • 热门搜索
    logo是什么意思 生活中的百分数 枸橼酸西地那非片是什么药 扑街是什么意思 突兀森郁的意思是什么 1993年属鸡是什么命 大便出血是什么原因 汽车年审过期怎么办 广场舞你怎么说 驾照记分周期怎么算