粉笔考研如何开启直播课提醒

 时间:2026-04-23 05:54:58

1、手机打开“粉笔考研”App,粉笔考研主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔考研如何开启直播课提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔考研如何开启直播课提醒

3、设置界面点击“直播课提醒”后面的圆点

粉笔考研如何开启直播课提醒

4、“直播课提醒”后面的圆点变为蓝色即表示粉笔考研开启直播课提醒成功

粉笔考研如何开启直播课提醒

  • 粉笔教育如何关闭直播课提醒
  • 粉笔怎么开启直播课提醒
  • 粉笔职教如何关闭直播课提醒
  • 粉笔职教怎么开启直播课提醒
  • 粉笔职教直播课提醒怎么开启
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载 天空为什么是蓝色 怎么算胎儿体重 奎怎么读 升字五笔怎么打 天猫积分怎么兑换 睿怎么读 学习形式怎么填 粽子怎么画 洋葱怎么做好吃