NOW直播如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-05-02 14:21:29

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

NOW直播如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

NOW直播如何关闭消息通知声音提醒

4、通用设置界面点击“声音”后面的圆点

NOW直播如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示NOW直播关闭消息通知声音提醒成功

NOW直播如何关闭消息通知声音提醒

  • 快手个人主播怎么加入公会
  • 如何成为官方认证主播
  • 直播时怎么用直播助手播放笑声、掌声等营造气氛
  • 王者荣耀直播需要什么设备和条件
  • 抖音主播品类申请
  • 热门搜索
    电陶炉什么牌子好 摇头晃脑的意思 游刃有余的意思 什么叫配方奶粉 vmi是什么意思 翘首的意思 基金定投是什么意思 永定河入什么海 送什么礼物给妈妈 疙瘩的意思