如何停用QQ消息气泡贴表情

 时间:2026-04-25 20:58:27

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用QQ消息气泡贴表情

2、个人中心界面点击左上角的“设置”打开设置界面

如何停用QQ消息气泡贴表情

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

如何停用QQ消息气泡贴表情

4、辅助功能设置界面点击“消息气泡贴表情”后面的圆点

如何停用QQ消息气泡贴表情

5、“消息气泡贴表情”后面的圆点变为灰色即表示停用QQ消息气泡贴表情成功

如何停用QQ消息气泡贴表情

  • qq怎么关闭消息气泡贴表情?
  • 荒野乱斗怎么点赞
  • 手机QQ如何打开语音消息自动转为文本功能?
  • QQ怎么进行开启快速发图模式
  • 小猿搜题里如何找到问题反馈
  • 热门搜索
    陕西省旅游局 中国好声音怎么报名 如何修改 腾达无线路由器 熊猫眼是怎么回事 宁波市旅游 电脑怎么加开机密码 螺丝规格怎么看 怎么解除手机绑定 少了一个肾会怎么样