苹果手机怎么关闭无线局域网?

 时间:2026-04-22 05:10:16

1、选择设置

点击设置app进入。

苹果手机怎么关闭无线局域网?

2、选择无线局域网

点击无线局域网的选项进入。

苹果手机怎么关闭无线局域网?

3、点击无线局域网开关

点击无线局域网开关选项。

苹果手机怎么关闭无线局域网?

4、关闭此功能

关闭无线局域网后方的开关即可。

苹果手机怎么关闭无线局域网?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 苹果11开了蜂窝数据还是没网
  • 苹果手机蜂窝数据怎么用不了了
  • iPhone 连不上蜂窝数据怎么办?
  • 苹果12手机开启蜂窝网络没网怎么办?
  • iPhone13网络突然不可用怎么办?
  • 热门搜索
    舒适的近义词 英语不好怎么办 分散的近义词 感冒并发症 隐蔽的近义词 直发发型 乳房有硬块是怎么回事 皮肤湿疹怎么办 气管炎怎么治 怎么减肚子上的肉