小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么设置通话时可上网
时间:2026-04-21 19:08:16
1、打开设置
打开手机上自带的设置。
2、点击双卡与移动网络
找到设置里面的双卡与移动网络。
3、开启通话时可上网
找到通话时可上网选项并开启即可。
手机通话时上网怎么设置
手机如何设置边打电话边上网
手机如何设置在通话时同时上网?
oppo边打电话边上网怎么设置
如何设置手机在通话时仍可上网功能?
热门搜索
新生儿黄疸怎么退的快
雅培奶粉怎么样
上汤娃娃菜的家常做法
邗怎么读
豆腐脑的做法和配方
凉拌土豆丝的家常做法
wow怎么读
花生米的做法
微波炉怎么用
鸡胗的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长