oppo手机短信图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-21 16:16:09

1、点击应用管理

在设置页面,点击应用管理。

oppo手机短信图标不见了怎么恢复

2、点击应用列表

在应用管理页面,点击应用列表。

oppo手机短信图标不见了怎么恢复

3、点击信息

在应用列表页面,点击信息。

oppo手机短信图标不见了怎么恢复

4、点击默认打开

在信息页面,点击默认打开。

oppo手机短信图标不见了怎么恢复

5、点击清除默认操作

在默认打开页面,点击清除默认操作。

oppo手机短信图标不见了怎么恢复

6、恢复成功

这样就恢复图标成功。

oppo手机短信图标不见了怎么恢复

  • oppo手机短信图标不见了怎样恢复
  • oppo手机短信不显示在屏幕上怎么办?
  • oppo手机如何关闭自动更新系统
  • 手机上的短信图标不见了怎么办
  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • 热门搜索
    lol语音怎么开 粉象生活邀请码 4006995555是什么电话 血压高是什么原因引起的 顾臻的豪门生活 生活中的矛盾作文 乡村生活 word乱码怎么办 如何查询本机ip地址 美心防盗门怎么样