华为下滑设置栏不见了

 时间:2026-04-24 16:06:54

1、点击通知栏和状态栏

在【设置】界面,点击进入【通知栏和状态栏】。

华为下滑设置栏不见了

2、点击通知栏下拉规则

在【通知栏和状态栏】界面,点击进入【通知栏下拉规则】。

华为下滑设置栏不见了

3、点击通知栏下拉规则

在【通知栏和状态栏】界面,点击进入【通知栏下拉规则】。

华为下滑设置栏不见了

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

华为下滑设置栏不见了

  • 华为控制中心不见了如何恢复
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式
  • 华为手机下滑栏不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    勇气点数怎么获得 推迟月经最好的方法 蚜虫的防治方法 炒馒头怎么做好吃 轴对称图形图片大全 货币基金怎么样 漫画大全之无彩翼漫 星空图片大全 唯美 猜谜语大全及答案 脱发是怎么回事