手机qq更换聊天背景

 时间:2026-04-30 23:50:41

1、进入到自己的手机QQ,点击左上角头像。

手机qq更换聊天背景

2、在这里点击个性装扮。

手机qq更换聊天背景

3、进入到个性装扮这里,选择聊天背景。

手机qq更换聊天背景

4、在这里点击在相册选择。

手机qq更换聊天背景

5、在自己手机相册选取一张图片作为聊天背景,点击使用,完成设置。

手机qq更换聊天背景

  • 怎么更换手机QQ聊天背景
  • 如何更换自己qq头像
  • 修改QQ群名称群标签,更换Q群头像添加群介绍
  • 怎样更换Q头像
  • 怎么更换QQ好友的聊天背景呢?
  • 热门搜索
    枪械大全 舒蕾洗发水怎么样 江歌事件全过程简介 猴魁怎么泡 麻将图片大全 歪歌公社歌曲大全 游戏符号大全花样符号 itunes怎么更新 饮料瓶手工制作大全 三年级作文大全