微信怎么更改昵称?

 时间:2026-05-11 17:41:42

1、第一步,打开微信,进入页面,点击右下方我的,如图所示

微信怎么更改昵称?

2、第二步,进入我的页面后。点击左上方我的头像,如图所示

微信怎么更改昵称?

3、第三步,进入个人信息页面,点击昵称,如图所示

微信怎么更改昵称?

4、第四步,进入更改名字页面,输入你想要更改的昵称,然后点击保存即可。如图所示

微信怎么更改昵称?

  • 如何开启/关闭微信附近的人
  • 如何移除微信聊天面板中的整套表情?
  • 如何用微信去购物
  • 无花果火腿片色拉
  • 如何删除微信我的表情?
  • 热门搜索
    未婚生子怎么上户口 中国为什么不打日本 cathy怎么读 我的世界发射器怎么做 孕妇血糖偏高怎么办 这个字怎么读 鲍鱼怎么做 nurse怎么读 基金怎么玩才能赚钱 地下室外墙防水做法