苹果手机怎么开小窗口看直播

 时间:2026-04-21 22:42:56

1、打开设置

在设置中点击并进入通用

苹果手机怎么开小窗口看直播

2、开启选项

选择进入画中画选项,点击开启自动开启画中画

苹果手机怎么开小窗口看直播

3、开启全屏

进入苹果手机点击全屏按钮

苹果手机怎么开小窗口看直播

4、点击小窗

选择小窗口播放,返回到手机页面,该视频就完成小窗口播放了

苹果手机怎么开小窗口看直播

  • 苹果一边看抖音一边聊微信
  • 苹果手机直播怎么开悬浮窗
  • 苹果手机钉钉直播怎么设置浮窗
  • iPhone抖音直播间怎样打开悬浮窗播放?
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • 热门搜索
    马丽小品搞笑大全 恐龙名字及图片大全 褚时健的传奇人生简介 火线零线地线怎么接 怎么扫描身份证 怎么画人物素描 女明星名字大全 活动主题名称大全 素描图片大全 鬼片电影大全