万门好课如何关闭允许运营商网络下载

 时间:2026-04-23 05:18:38

1、手机桌面点击万门好课图标打开“万门好课”App

万门好课如何关闭允许运营商网络下载

2、万门好课主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

万门好课如何关闭允许运营商网络下载

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

万门好课如何关闭允许运营商网络下载

4、设置界面点击“允许运营商网络下载”后面的圆点

万门好课如何关闭允许运营商网络下载

5、“允许运营商网络下载”后面的圆点变为灰色即表示万门好课关闭允许运营商网络下载成功

万门好课如何关闭允许运营商网络下载

  • 学生暑期打工的一些办法?
  • 智叟认为愚公的做法
  • 小鸵鸟怎么做
  • 咸橄榄炖海麻雀
  • 山药猪肾汤的做法——超好喝
  • 热门搜索
    itunes怎么设置铃声 我怎么就火了呢 买车购置税怎么算 电脑怎么一键还原 慢性胃炎怎么治疗 路由器怎么装 怎么调电脑字体大小 本田crv怎么样 案例分析怎么写 大地保险车险怎么样