网易有道词典App怎么设置首页背景

 时间:2026-04-27 07:08:17

1、单击会员

在网易有道词典App右下角单击会员。

网易有道词典App怎么设置首页背景

2、单击设置矿态

在页面右上角单击设置。

网易有道词典App怎么设置首页背景

3、单击简洁查词首趴蚂芬页

在设置页面单击简洁查词首页。

网易有道词典App怎么设置首页背景

4、设置首页背景

在当前页面选择首页背轿兼景,单击立即使用即可。

网易有道词典App怎么设置首页背景

网易有道词典App怎么设置首页背景

  • 王牌竞速怎么关闭自身特效?
  • 腾讯视频怎么查看封号记录
  • 皮卡堂过家家游戏如何快速达到中央广场?
  • 学会计的学生在学专业技能的态度和表现
  • ACCESS中,如何创建查询设计
  • 热门搜索
    甲状腺球蛋白抗体高是什么原因 笔记本无线网卡怎么打开 如何烤面包 生活的乐趣作文 汉米尔顿怎么样 如何设置幻灯片背景 和生活 社保是什么 慢性咽炎如何治疗 如何治疗脱发