怎样设置小米手机的“指纹识别方式”

 时间:2026-04-21 17:28:14

1、点击【设置】

怎样设置小米手机的“指纹识别方式”

2、点击【指纹、人脸与密码】

怎样设置小米手机的“指纹识别方式”

3、点击【指纹解锁】

怎样设置小米手机的“指纹识别方式”

4、点击【指纹识别方式】

怎样设置小米手机的“指纹识别方式”

5、选择“解锁方式”

怎样设置小米手机的“指纹识别方式”

6、完成

  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米怎么调整图标大小
  • 小米手机怎样设置指纹解锁应用锁?
  • 小米手机怎么开启指纹解锁
  • 热门搜索
    瑜伽垫什么牌子好 千里光的功效与作用 学生安全知识 微信运动怎么不显示步数 上山下乡运动 蜂花粉的作用与功效 不破不立什么意思 什么叫会车 股票知识网 珍珠粉有什么作用