苹果怎么导入手机卡联系人

 时间:2026-04-27 12:50:05

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到【通讯录】功能,点击进入通讯录。

苹果怎么导入手机卡联系人

2、点击导入通讯录

在之后进入的页面,找到上方导入通讯录功能,点击导入。

苹果怎么导入手机卡联系人

3、查看联系人

导入之后,打开手机通讯录,点击即可查看导入的联系人了。

苹果怎么导入手机卡联系人

  • 苹果怎么导入手机卡联系人
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 苹果手机怎么显示sim卡联系人
  • 如何读取苹果手机sim卡联系人?
  • 怎么把sim卡联系人导入iphone
  • 热门搜索
    怎么文爱 怎么戴隐形眼镜 观后感开头怎么写 高中会考不过怎么办 康普顿机油怎么样 怎么修改微信号 地板革怎么铺 方程式怎么解 路由器密码忘了怎么办 dnf安全模式怎么解除