京东APP怎么修改个人头像

 时间:2026-04-22 23:39:13

1、打开京东APP,找到右上角的设置按钮,点击进入。

京东APP怎么修改个人头像

2、在设置中心,选择第一个选项点击进入。

京东APP怎么修改个人头像

3、在个人资料页面,点击第一个头像的选项。

京东APP怎么修改个人头像

4、选择我的相册的选项,在相册中选一个喜欢的头像完成更换,也可以点击拍照按钮,拍一张头像。

京东APP怎么修改个人头像

  • 快手在哪里绑定QQ?
  • 快手如何解除微信号 快手怎么取消绑定微信
  • 快手极速版APP怎么查看篮球排行榜?
  • 快手上的流星雨怎么弄 快手流星雨教程
  • 快手极速版如何关闭显示直播间百宝箱
  • 热门搜索
    血渍时间长了如何洗 小巨蛋牙膏怎么样 右胳膊肘疼怎么回事 失业保险金如何计算 生活与健康 怎么关闭u盘写保护 生活中的经济学 头皮发麻是什么原因 平淡生活 如何打印照片