怎么把微信聊天记录导到另一个手机

 时间:2026-05-02 21:37:09

1、点击聊天设置

打开微信软件来到个人主页,点击设置,再点击聊天设置。

怎么把微信聊天记录导到另一个手机

2、点击迁移聊天记录

然后点击聊天记录备份与迁移,点击迁移聊天记录到另一台设备。

怎么把微信聊天记录导到另一个手机

3、选择聊天记录

然后选择要导出的聊天记录,接着使用微信扫描二维码即可导出。

怎么把微信聊天记录导到另一个手机

  • 微信聊天记录转移
  • 微信聊天记录怎么转移
  • 怎么迁移某个人的微信聊天记录
  • 微信聊天记录如何迁移
  • 怎么迁移微信中的部分聊天记录到新手机中
  • 热门搜索
    电脑进水了怎么办 生姜红糖水怎么做 引言怎么写 淘宝退货怎么退 卡罗拉怎么样 note怎么读 荧光棒不亮了怎么办 电脑没声音怎么回事 itunes怎么读音 怎么做可乐鸡翅