淘特怎么设置新消息提醒?

 时间:2026-04-22 15:02:00

1、我们打开淘特后,进入首页,点击右下方的我的。

淘特怎么设置新消息提醒?

2、在页面上找到设置并点击进入。

淘特怎么设置新消息提醒?

3、接着点击栏目中的通用。

淘特怎么设置新消息提醒?

4、在通用界面,点击页面上的音效与通知。

淘特怎么设置新消息提醒?

5、在页面上找到新消息提醒,我们打开右边的按钮即可。

淘特怎么设置新消息提醒?

  • 淘宝助理/助手安装使用教程
  • 阿里巴巴设置个性化广告展示
  • 香甜酱核桃仁
  • 拼多多竞品分析详解,轻松探测竞品打造爆款!
  • 淘宝人生主界面怎么保存成图片
  • 热门搜索
    win10怎么取消开机密码 我爱过几个人怎么还不够 鱼刺卡喉怎么办 面包怎么做才松软好吃 all怎么读 小黄鱼怎么烧 手抖是怎么回事 得了甲状腺结节怎么办 市场定位怎么写 赫怎么读