快递未收到显示已签收如何投诉

 时间:2026-04-27 00:42:19

1、首先,打开app,点击运单号,进入快递列表中,如下图所示

快递未收到显示已签收如何投诉

2、然后,在快递详情页面,点击投诉,如下图所示

快递未收到显示已签收如何投诉

3、最后,在投诉页面,选择投诉问题快递遗失(快递已签收未收到),点击提交投诉即可,如下图所示

快递未收到显示已签收如何投诉

  • 东西没拿到却被签收怎么投诉
  • 快递丢件一直拖着不处理怎么办
  • 快递虚假签收怎么投诉
  • 淘宝怎么投诉快递?
  • 快递太慢怎么投诉
  • 热门搜索
    凤雏怎么死的 会议记录怎么做 怎么炖羊肉好吃 记分周期怎么算 婴儿坐飞机怎么买票 怎么快速消除黑眼圈 手痒是怎么回事 诺丽果怎么吃 慢性鼻炎怎么治 手机内存不足怎么清理