华为手机备份在哪里打开

 时间:2026-04-26 15:56:06

1、点击系统和更新

在设置界面,点击系统和更新的选项。

华为手机备份在哪里打开

2、点击备份和恢复

选择上方的备份和恢复的选项。

华为手机备份在哪里打开

3、点击云备份

选择上方的云备份选项进入。

华为手机备份在哪里打开

4、点击立即备份

选择下方的立即备份选项即可完成操作。

华为手机备份在哪里打开

  • 华为手机备份与恢复在哪里
  • 华为手机怎么备份所有数据
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为云空间数据怎么恢复
  • 华为手机的备份与恢复在哪?
  • 热门搜索
    黄豆炖猪蹄的做法 酥鱼的做法大全 楷怎么读 苹果怎么下载软件 玉米饺子馅做法大全 酵素做法 浆面条的做法 嵬怎么读 芦笋怎么吃 羊肉丸子汤的做法