如何关闭快手App的截图快捷分享和反馈的功能

 时间:2026-04-23 01:29:29

1、首先打开快手App,点击【首页】,如图:

如何关闭快手App的截图快捷分享和反馈的功能

2、然后点击左上角【三】的图标,如图:

如何关闭快手App的截图快捷分享和反馈的功能

3、再点击【设置】,如图:

如何关闭快手App的截图快捷分享和反馈的功能

4、进入设置页面后,点击【通用设置】,如图:

如何关闭快手App的截图快捷分享和反馈的功能

5、将【截图后弹出快捷分享和反馈】后面的按钮关闭就可以了,如图:

如何关闭快手App的截图快捷分享和反馈的功能

  • 怎么样用快影分割视频 如何裁剪手机视频
  • 快手怎么调整字体大小?
  • 怎么查看自己使用的QQ是哪个版本的QQ
  • 两枪共享充电桩使用方法
  • 快手拍同款如何选择背景音乐
  • 热门搜索
    obj是什么意思 会计是什么 acrylic是什么面料 三角梅什么时候开花 收讫是什么意思 win是什么意思 put是什么意思 toes是什么意思 后背长痘痘是什么原因 socks是什么意思