手机qq空间背景图怎么设置

 时间:2026-05-04 01:53:27

1、在我们的QQ中,点击其中的【动态】进入到该界面;

手机qq空间背景图怎么设置

2、在该界面中,点击其中【好友动态】进入到空间;

手机qq空间背景图怎么设置

3、在好友动态中,点击上方的空白位置,就可以进行背景图设置;

手机qq空间背景图怎么设置

4、进入到背景商城之后,点击其中想要的背景图就可以进行设置。

手机qq空间背景图怎么设置

  • QQ空间背景图如何设置
  • qq主页背景图怎么取消
  • qq背景图怎么取消?
  • QQ空间的背景怎么更换
  • 手机QQ空间背景怎么更换 自定义 全屏背景
  • 热门搜索
    凉席怎么洗 上海欢乐谷攻略 天龙八部手游攻略 硬盘序列号怎么看 徽杭古道徒步攻略 换手机号微信怎么办 桂林旅游攻略必去景点 浙江大学城市学院怎么样 红烧鲤鱼 明星如何减肥