苹果13怎么去掉备份失败提示?

 时间:2026-04-25 17:55:40

1、首先进入iCloud

进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果13怎么去掉备份失败提示?

2、然后点击云备份项

在iCloud中,选择“iCloud云备份”选项。

苹果13怎么去掉备份失败提示?

3、最后取消云备份

将“iCloud云备份”选项取消点亮,即可关掉提示。

苹果13怎么去掉备份失败提示?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • ios12怎么屏蔽更新
  • 苹果13锁屏声音在哪设置
  • 苹果14自动升级如何关闭
  • iphone控制中心怎么关闭app内访问
  • 苹果12去除设置更新提醒方法介绍
  • 热门搜索
    王学圻怎么读 宿迁旅游 长沙的旅游景点 小人舞怎么排练 怎么治疗肝 经期可以吃芒果吗 篮球运动的特点 痛经时怎么办 做完人流多久可以同房 云南丽江旅游多少钱