iPhone手机如何打开数据迁移功能

 时间:2026-04-26 06:22:36

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置页面。

iPhone手机如何打开数据迁移功能

2、第二步:

在通用设置页,点击“传输或还原iPhone”功能项。

iPhone手机如何打开数据迁移功能

3、第三步:

在弹出的提示页中点“现在开始”,进行数据迁移。

iPhone手机如何打开数据迁移功能

  • 已激活的苹果手机怎么转移数据
  • 苹果app与数据在哪
  • 安卓手机怎么传数据到苹果手机
  • 怎么从安卓手机转移数据到苹果手机
  • 转移到ios苹果手机怎么操作
  • 热门搜索
    冠冕堂皇的意思 万般无奈的意思 bed是什么意思 愚钝的意思 忙碌的意思 智子疑邻的意思 丰碑的意思 胚胎的意思 社会人是什么意思 full是什么意思