抖你怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-26 21:26:10

1、第一步:首先登录抖你APP首页,点击右下角的【我的】,如下图所示位置

抖你怎么开启青少年模式

2、第二步:点击右下角的设置图标;如下图所示位置;

抖你怎么开启青少年模式

3、第三步:在设置页面找【青少年模式】点击进入,如下图所示位置;

抖你怎么开启青少年模式

4、第四步:点击最下面的【开启青少年模式】,然后输入设置的密码,最后点击【确认开启】(详见下图箭头所示);这样青少年模式就开启了。

抖你怎么开启青少年模式

抖你怎么开启青少年模式

  • 抖音怎么开启青少年模式
  • 抖你怎么开启青少年模式
  • 抖你怎么设置青少年模式
  • 抖音如何开启儿童青少年模式
  • 抖音如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    花菜怎么炒 笔记本怎么截图快捷键 饺子馅怎么做好吃 怎么钓鱼 我的世界怎么做药水 离职申请怎么写 颐莲化妆品怎么样 潘婷洗发水怎么样 脸过敏了怎么办 保证书怎么写给老师