网易云音乐听歌识曲悬浮窗怎么关闭

 时间:2026-04-28 00:37:53

1、打开隐私

打开手机设置,点击“隐私”。

网易云音乐听歌识曲悬浮窗怎么关闭

2、打开权限管理

点击“权限管理”。

网易云音乐听歌识曲悬浮窗怎么关闭

3、打开悬浮窗权限管理

点击“悬浮窗”。

网易云音乐听歌识曲悬浮窗怎么关闭

4、关闭网易云音乐悬浮窗权限

搜索“网易云音乐”,关闭应用右侧“开关”,即可关闭听歌识曲悬浮窗。

网易云音乐听歌识曲悬浮窗怎么关闭

  • 网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭
  • QQ音乐音效设置在哪里
  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • qq音乐我的歌手榜怎么查询
  • 网易云音乐怎么关闭应用内顶部浮层提醒
  • 热门搜索
    自传怎么写 荷包蛋怎么做 万家乐热水器怎么样 怎么锻炼腹肌 怎么得厌食症 月经提前怎么调理 大盘鸡怎么做 拔丝香蕉怎么做 phone怎么读 小于号怎么打