企业微信如何推荐好友名片

 时间:2026-04-23 23:55:53

1、打开进入软件界面,点击【通讯录】。

企业微信如何推荐好友名片

2、在通讯录页面里,点击选择想要分享的企业微信同事。

企业微信如何推荐好友名片

3、在同事个人信息页面里,点击右上角的【…】。

企业微信如何推荐好友名片

4、在新的页面后,点击【推荐给联系人】。

企业微信如何推荐好友名片

5、最后,选择推荐给推荐的同事分享即可。

企业微信如何推荐好友名片

  • 企业微信如何把名片分享到微信?
  • 怎么把企业微信好友推荐给其他联系人
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信如何分享名片给微信好友?
  • 企业微信怎么添加部门成员
  • 热门搜索
    昼怎么组词 瑞虎染发剂怎么样 比熊犬怎么训练 明锐怎么样 怎么打开ie浏览器 手机黑屏怎么解决 qq怎么发红包 下巴长痘痘怎么办 甜面酱怎么做 鼻子太大怎么办