探探怎么开启振动提醒我收到推送通知

 时间:2026-04-23 18:58:24

1、加载设置页面

加载设置的页面。

探探怎么开启振动提醒我收到推送通知

2、点开隐私和通知平台

进入设置页面后,点开隐私和通知的平台。

探探怎么开启振动提醒我收到推送通知

3、点击振动功能

点击振动的功能后方的按钮。

探探怎么开启振动提醒我收到推送通知

4、开启功能即可

开启按钮,即可开启振动提醒我收到推送通知。

探探怎么开启振动提醒我收到推送通知

  • 如何开启探探消息通知振动提醒
  • 如何打开/关闭探探的桌面图标角标通知
  • 探探,怎么设置不让距离太近的人看到我?
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • 探探如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    向往的生活第二季嘉宾 wps如何生成目录 霜狼兽人声望怎么刷 瓷砖怎么看好坏 亵渎是什么意思 北京生活频道直播 鱼你在一起怎么加盟 mg是什么单位 如何锻炼身体 秀色可餐是什么意思