淘宝个人主页活跃状态怎么启用与禁用

 时间:2026-04-21 19:32:34

1、打开淘宝“逛逛”页面,点击右上角的用户头像。

淘宝个人主页活跃状态怎么启用与禁用

2、点击小齿轮图标进入。

淘宝个人主页活跃状态怎么启用与禁用

3、将“活跃状态(关注/粉丝列表、互动消息)”旁的小滑块点亮即可启用。

淘宝个人主页活跃状态怎么启用与禁用

4、将“活跃状态(关注/粉丝列表、互动消息)”旁的小滑块点暗即可禁用。

淘宝个人主页活跃状态怎么启用与禁用

  • 央视频怎么退出登录
  • 9个月宝宝辅食---鲈鱼番茄粒粒面
  • 如何在悟空浏览器里更改手机号
  • 大掌门2红暗器怎么获得
  • 如何评价b站UZ“V圈圣斗士”在b博上发表的睿智言论
  • 热门搜索
    如何申请支付宝 闲钱如何理财 广州科技职业技术学院怎么样 生活助手 胃在什么位置图片 雍正是怎么当上皇帝的 提前批是什么意思 生活残骸 自缢是什么意思 两只狗的生活意见