交管12123非本人机动车怎么备案

 时间:2026-04-23 01:32:04

1、首先我们打开手机在app首页,找到并点击进入备案非本人机动车功能;

交管12123非本人机动车怎么备案

2、进入到备案页面后,有两种方式可供选择,我们选择短信备案;

交管12123非本人机动车怎么备案

3、我们进入到备案页面,填写相关信息,然后获取短信验证码,点击进入下一步,然后在确认信息后,点击提交即可。

交管12123非本人机动车怎么备案

  • 备案非本人机动车二维码怎么生成
  • 怎么备案非本人机动车
  • 交管12123扫码备案二维码在哪里
  • 交管12123怎么绑定非本人机动车
  • 车主本人机动车二维码在哪里查看
  • 热门搜索
    手机拍照声音怎么关 脂肪瘤最新治疗方法 成都有什么好吃的 课题研究方法 下巴长痘痘怎么办 理财方法 感冒能喝牛奶 脑筋急转弯大全爆笑 胃出血最佳治疗方法 手指头麻是怎么回事