小米手机如何关闭流量监控

 时间:2026-04-26 20:00:09

1、点击手机桌面“手机管家”图标,打开手机管家App。

小米手机如何关闭流量监控

2、进入App首页,从页面底部往上滑。

小米手机如何关闭流量监控

3、进入万能工具箱,点击“网络助手”工具。

小米手机如何关闭流量监控

4、进入网络助手,点击页面右上角“设置”图标。

小米手机如何关闭流量监控

5、关闭“流量监控”开关按钮,即可关闭流量监控功

小米手机如何关闭流量监控

  • 小米手机在哪儿关闭状态栏下的流量显示
  • 小米手机怎么关闭流量?
  • 小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
  • 小米手机怎么显示5g图标
  • 小米手机如何关闭状态栏下的流量显示
  • 热门搜索
    mdf文件怎么打开 多少钱可以炒股 杭州旅游 广州旅游景点 格尔木旅游 乡村旅游规划 旅游意外险 常州旅游商贸高等职业技术学校 你能把我怎么样 山西通天峡景区