QQ怎么隐藏生日信息

 时间:2026-05-01 19:10:45

1、在手机QQ中,点击QQ头像。

QQ怎么隐藏生日信息

2、在个人信息页面中,点击设置。

QQ怎么隐藏生日信息

3、在设置页面中,点击隐私。

QQ怎么隐藏生日信息

4、在隐私设页面中,点击权限设置。

QQ怎么隐藏生日信息

5、在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。

QQ怎么隐藏生日信息

6、在好友动态权限设置页面中,点击权限与安全。

QQ怎么隐藏生日信息

7、在权限与安全页面,点击谁能看我的生日信息。

QQ怎么隐藏生日信息

8、在谁能看我的生日信息页面中,选择私密即可。

QQ怎么隐藏生日信息

  • 手机版QQ怎么开启好友标识图标
  • 手机QQ怎样关闭桌面消息提醒?
  • 手机QQ如何设置我的状态?
  • 新版QQ如何隐藏主面板的QQ空间图标
  • QQ如何更改自己的专属等级图标
  • 热门搜索
    狐臭治疗方法 二四六天天好彩免费资料大全 家常菜谱大全及做法 动物大全 好吃的水果 怎么测试怀孕 老坛酸菜的腌制方法 七叶莲的养殖方法 青春痘治疗方法 老是头晕怎么回事