x20如何关闭短信振动

 时间:2026-04-29 16:55:38

1、打开手机,解开手机的锁屏,进入手机的页面。

x20如何关闭短信振动

x20如何关闭短信振动

2、点击“设置”,进入设置界面。设置里面包含更多的信息,比如WLAN、蓝牙等等。

x20如何关闭短信振动

x20如何关闭短信振动

3、找到“声音”点击声音,进入声音设置界面,含:铃声、闹钟声音、短信铃声。

x20如何关闭短信振动

4、把“短信铃声”改成“无铃声”或者“静音”这样手机来短信时就没有了震动,如果想要设置铃声,选择“铃声”,“仅铃声"

x20如何关闭短信振动

5、当你的手机莫名的震动时,看下手机有木有后台程序,有可能是后台程序的消息。

x20如何关闭短信振动

  • 一加9关闭拍照声音的方法
  • 莱茨狗怎么玩,有哪些功能
  • 华为支付保护中心使用教程
  • vivo T1x如何开启希区柯克VLOG模板
  • 腾讯手机管家怎么设置清理加速保护名单
  • 热门搜索
    心悦会员成长值怎么算 黑米粥怎么煮 济南大学泉城学院怎么样 透视表怎么做 鱼怎么做才好吃 辽宁大学怎么样 航睿导航怎么样 查违章怎么查 口疮怎么治 饥荒曼德拉草怎么抓