进入微信支付页面如何设置指纹密码?

 时间:2026-05-02 14:17:03

1、首选,打开手机微信,点击【我】

进入微信支付页面如何设置指纹密码?

2、然后点击界面上方的【支付】

进入微信支付页面如何设置指纹密码?

3、在支付界面,点击【钱包】

进入微信支付页面如何设置指纹密码?

4、点击【安全保障】

进入微信支付页面如何设置指纹密码?

5、在微信安全支付界面,点击【安全锁】

进入微信支付页面如何设置指纹密码?

6、点击设置手势密码解锁或者指纹密码解锁

进入微信支付页面如何设置指纹密码?

7、跳转到验证支付密码后即可开通支付页面的锁定

进入微信支付页面如何设置指纹密码?

1、首选,打开手机微信,点击【我】


2、然后点击界面上方的【支付】
3、在支付界面,点击【钱包】
4、点击【安全保障】
5、在微信安全支付界面,点击【安全锁】
6、点击设置手势密码解锁或者指纹密码解锁,然后跳转到验证支付密码后即可开通支付页面的锁定
7、跳转到验证支付密码后即可开通支付页面的锁定

进入微信支付页面如何设置指纹密码?

  • 如何清理人民日报缓存
  • 浏览器怎样方便地查看NBA赛况
  • 安卓绘画软件推荐
  • 简述化学镍废液处理方法与案例
  • 带状疱疹后遗症怎么治
  • 热门搜索
    teach是什么意思 免签是什么意思 精神的意思 羁绊的意思 梅花鹿的角像什么 什么是粘性 叹为观止是什么意思 胎儿入盆有什么感觉 长城站什么时候落成 什么是活期存款