如何关闭学习强国消息推送

 时间:2026-04-21 21:25:33

1、在手机的主页点击【学习强国】的软件图标。

如何关闭学习强国消息推送

2、登录自己学习强国账号,登录之后,点击右上角【我的】。

如何关闭学习强国消息推送

3、点击【我的】之后,来到个人主页页面,点击右上角六边形的【设置】图标。

如何关闭学习强国消息推送

4、在【设置】页面,点击【新消息通知】。

如何关闭学习强国消息推送

5、可以看到【新消息通知】的功能是开启的,下方也会显示详细通知内容,把后面的开启关闭向前拖动一下。

如何关闭学习强国消息推送

6、【新消息通知】关闭之后,就是这个样子,就不会接收到学习强国推送的消息了。

如何关闭学习强国消息推送

  • 手机学习强国在哪关闭新消息通知
  • 怎么关闭学习强国的消息通知?
  • 如何关闭学习强国消息通知详情
  • 怎么关闭学习强国的通知消息详情?
  • 学习强国app怎么关闭新消息推送通知?
  • 热门搜索
    我去年买了个表是什么意思 fs是什么意思 入盆是什么感觉 胎神四川话是什么意思 prada是什么牌子 纳采是什么意思 冰糖是什么做的 7月25日是什么星座 cin2级是什么意思 东莞有什么好玩的地方