苹果手机怎么恢复已删除手机短信?

 时间:2026-04-27 12:20:15

方法一:将手机连接到电脑,打开iTunes,点击“恢复备份”,再点击“恢复”即可,方法二:打开iCloud,输入账号密码,登录iCloud,点击“设置”,选择“恢复文件”,选择需要恢复的数据,点击“恢复”即可,方法三:百度搜索“万兴数据恢复专家”,下载并安装软件,打开软件,将手机连接到电脑,选择“从ios设备恢复”,勾选“短信”,点击“开始扫描”,勾选需要的短信,点击“恢复到电脑”即可。
  • 苹果手机短信回收站在哪
  • 苹果手机的短信删除了怎么恢复
  • 苹果手机的短信删除了还能恢复吗
  • 苹果手机删除短信怎么恢复
  • iPhone如何查看自己最近删除的信息
  • 热门搜索
    华为手机截图怎么截 孩子不爱写作业怎么办 鞋后跟磨脚怎么办 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 房产遗嘱怎么写 血红蛋白高是怎么回事 怎么赠送好友qq会员 蛇胆疮怎么治 怎么做鱼丸 iphone已停用怎么办