淘宝如何查看退款信息?

 时间:2026-05-02 06:56:08

1、在浏览器的搜索引擎中输入淘宝官网并点击百度一下。

淘宝如何查看退款信息?

2、点击百度官方网站。

淘宝如何查看退款信息?

3、点击我的淘宝。

淘宝如何查看退款信息?

4、输入账号密码并点击登录。

淘宝如何查看退款信息?

5、接着点击退款维权。

淘宝如何查看退款信息?

6、然后点击退款管理。

淘宝如何查看退款信息?

7、在这个界面我们就可以查看到退款商品等相关信息了。

淘宝如何查看退款信息?

  • 聚酯纤维吸音板的生产过程
  • 在游乐场发生意外,应该怎么处理赔偿
  • 淘宝店如何引导未付款订单付款?催付款/评价
  • 淘宝买家可以修改评价内容吗
  • 淘宝如何举报信息泄露?
  • 热门搜索
    高云翔怎么了 怎么在家兼职赚钱 如何加强作风建设 如何劈叉 哪里旅游最好玩 成都哪里好玩 路由器怎么安装 如何裁剪视频 艾瑞泽3怎么样 螺丝规格怎么看