微信怎么才能接收腾讯新闻的消息

 时间:2026-04-24 18:28:00

1、首先需要在手机端找到微信APP,然后再点击下边的“我”,如图所示。

微信怎么才能接收腾讯新闻的消息

2、来到如图所示的页面,需要点击下方的“设置”选项

微信怎么才能接收腾讯新闻的消息

3、进入了设置的页面之后,就需要点击“通用”的选项,如图所示。

微信怎么才能接收腾讯新闻的消息

4、来到通用的页面之后,需要点击“辅助功能”的选项,如图所示。

微信怎么才能接收腾讯新闻的消息

5、进入了辅助功能的页面之后需要点击“腾讯新闻”,如图所示。

微信怎么才能接收腾讯新闻的消息

6、点击腾讯新闻之后就可以看到下面的图片,点击下面的“关注”就完成了。

微信怎么才能接收腾讯新闻的消息

1、打开微信APP-我-设置-通用-辅助功能-腾讯新闻-关注

  • 日式炸虾的做法,超美味呦~
  • 农场果主怎么提现
  • 如何查询微信零钱明细
  • 微信银行怎么用
  • 家族荣耀怎么不更新了
  • 热门搜索
    怎么选股票 怎么清洗油烟机 阿胶糕怎么做 葡萄干怎么吃 守望先锋怎么下载 泌乳素高不孕怎么办 长不高怎么办 油性皮肤怎么办 怎么包书皮 炒牛肉怎么做好吃