新版itunes如何同步

 时间:2026-05-01 21:18:49

1、先用数据线将手机和电脑连接起来,打开“itunes”,在提示页面点击“继续”,点击iphone图标进入。

新版itunes如何同步

2、点击“音乐”,勾选“同步音乐”点击“完成”。

新版itunes如何同步

3、点击“影片”,勾选“同步影片”点击“完成”即可。

新版itunes如何同步

4、总结如下。

新版itunes如何同步

  • 如何关闭iPhone连接iTunes时自动同步
  • iTunes怎么备份照片
  • itunes备份文件的位置在哪
  • 怎样使用”itunes“导入电脑照片到手机里
  • 如何直接提取itunes备份文件中的照片
  • 热门搜索
    张柏芝和谢霆锋为什么离婚 清道夫鱼为什么不能吃 芒果怎么切 微信怎么注销 阡陌怎么读 孕妇感冒咳嗽怎么办 砂锅的做法大全 岫怎么读 闸怎么读 鲍鱼怎么做