招行手机银行如何取消订阅号关注

 时间:2026-04-25 18:10:11

1、打开手机银行我的窗口,如图

招行手机银行如何取消订阅号关注

2、点下设置,进到设置窗口,如图

招行手机银行如何取消订阅号关注

3、点下通知,进到消息通知管理窗口,如图

招行手机银行如何取消订阅号关注

4、点下订阅号,进到服务窗窗口,如图

招行手机银行如何取消订阅号关注

5、点下招商银行订阅号,进到招商银行订阅号窗口,如图

招行手机银行如何取消订阅号关注

6、点下上图指出的图标显示取消关注功能,点取消关注弹出确定小窗,如图

招行手机银行如何取消订阅号关注

招行手机银行如何取消订阅号关注

  • 国家反诈中心类似经历怎么举报?
  • 分期乐APP会员怎样才能提额?
  • zzzfun怎么查看黑名单
  • 高手教你如何调节天天富翁手游变速加速辅助倍数
  • 头部脂溢性皮炎治疗的小偏方
  • 热门搜索
    男生短发型 短发型男 wps行间距怎么调 认真的近义词是什么 荡漾的近义词 紫荆花漆怎么样 韩式发型 体温表怎么用 卷心菜怎么炒 脚上鸡眼怎么治