微信如何才能设置群折叠

 时间:2026-05-05 03:16:14

1、第一步、先打开应用,进入该群聊的聊天界面后选择“…”按钮

微信如何才能设置群折叠

2、第二步、在消息免打扰栏选择“切换开启”

微信如何才能设置群折叠

3、第三步、显示折叠栏再选择“切换开启”的状态

微信如何才能设置群折叠

4、第四步、到主微信的页面中看到“折叠的群聊”栏

微信如何才能设置群折叠

5、第五步、如下图所示,即可看到刚才被折叠的群聊

微信如何才能设置群折叠

  • 微信怎么折叠微信群
  • 微信如何折叠群
  • 微信怎么设置折叠群聊
  • 微信群折叠功能怎么打开
  • 在微信中怎样把群折叠起来?
  • 热门搜索
    黟怎么读 酱驴肉的家常做法 地皮菜的做法 辣椒的做法 藕饼夹肉的做法 葡萄酒的做法 自酿 覃怎么读 where怎么读 膝盖疼是怎么回事 小黄鱼做法