VIVO X9S设置微信密码

 时间:2026-04-25 20:26:33

1、打开微信这款软件。

VIVO X9S设置微信密码

2、进入主界面,点击右下角“我”图标。

VIVO X9S设置微信密码

3、找到手机“设置”,点击设置,进入到设置界面。

VIVO X9S设置微信密码

4、在设置栏,选择第一项“账号与安全”,点击进入账号与安全栏。

VIVO X9S设置微信密码

5、在账号与安全栏,点击“微信密码”,进入开始设置密码。

VIVO X9S设置微信密码

6、手动输入旧密码,然后输入两遍自己想更换的密码,输入完成后,点击右上角“完成”。这样微信密码就设置完成了。

VIVO X9S设置微信密码

VIVO X9S设置微信密码

  • 如何实现人性化管理
  • 手机百度app中如何筛选订单
  • 微信相册如何加锁?
  • 如何使用U盘(可移动盘)
  • Excel如何将文字隐藏起来?
  • 热门搜索
    龙胆泻肝丸的功效与作用 什么是装饰画 补偿器的作用 运动会接力赛作文 跳蚤咬了用什么药 10万左右买什么车 和妈妈做活塞运动 飞盘运动 摄影入门用什么相机 独角莲的功效与作用