如何设置手机锁屏后能接收微信消息提醒

 时间:2026-04-22 23:47:41

1、打开“微信”,点击“我”,选择“设置”。

如何设置手机锁屏后能接收微信消息提醒

2、点击“新消息提醒”,将接收新消息通知功能开启,开启微信的锁屏通知方式。

如何设置手机锁屏后能接收微信消息提醒

3、打开手机桌面上的“设置”,点击“通知栏”,选择“通知中心”。

如何设置手机锁屏后能接收微信消息提醒

4、选择“微信”,点击“允许通知”后面的开关按钮,点击“锁屏”后面的开关按钮。

如何设置手机锁屏后能接收微信消息提醒

5、总结如下。

如何设置手机锁屏后能接收微信消息提醒

  • 微信信息不提示怎么回事
  • 怎么设置手机锁屏后能接收微信消息提醒
  • 微信怎么开启锁屏通知
  • 微信消息不提醒打开才能看到怎么办
  • 微信在锁屏状态下收不到消息提醒
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么止痒消肿 狗不理包子的做法 心无旁骛怎么读 空调外机噪音大怎么解决 韩熙贞化妆品怎么样 你好用日语怎么说 柠檬蜂蜜茶的做法 总结怎么写 奥特曼怎么画 菅怎么读什么意思