小红书APP在哪里清空私信聊天记录

 时间:2026-04-28 03:46:12

1、第一步,进入App首页,点击底部“消息”

小红书APP在哪里清空私信聊天记录

2、第二步,进入消息页,打开私信聊天记录

小红书APP在哪里清空私信聊天记录

3、第三步,进入聊天窗口,点击右上角“三个点

小红书APP在哪里清空私信聊天记录

4、第四步,进入聊天设置,点击“清空聊天记录”

小红书APP在哪里清空私信聊天记录

5、第五步,进入确认窗口,选择“确定”,即可一键清空私信聊天记录

小红书APP在哪里清空私信聊天记录

  • 小红书聊天记录在哪里清除
  • 小红书私信聊天记录在哪里删除
  • 小红书APP如何清空聊天记录
  • 小红书怎么删除聊天记录消息
  • 小红书怎么删除聊天
  • 热门搜索
    脸上脱皮怎么办 柏氏护肤品怎么样 脚痛是怎么回事 游戏怎么赚钱 朋友的拼音怎么写 怎么退出公会 辣椒辣手了怎么办 变蛋怎么吃 微信怎么解绑手机 手机漏电怎么办