跨行转账怎么查询进度?

 时间:2026-05-10 05:25:49

1、打开工商银行手机APP,进入首页中,点击“转账汇款”。

跨行转账怎么查询进度?

2、在展开的页面中,选择查看“汇款明细”。

跨行转账怎么查询进度?

3、选择跨行转账的交易。

跨行转账怎么查询进度?

4、展开该跨行转账详情页面,点击查看“交易状态”。

跨行转账怎么查询进度?

5、这样,就能查询跨行转账的进度了。

跨行转账怎么查询进度?

  • 转账未到账怎么查询
  • 别人给我转账没到账怎么查
  • 跨行转账怎么查询进度
  • 别人给我转账没到账怎么查?
  • 跨行转账怎么查询进度?
  • 热门搜索
    郝怎么读 西葫芦的做法大全 苹果小白点怎么设置 蒜苗的做法 宦怎么读 苹果手机没有声音怎么回事 脆麻花的做法和配方 狼人杀怎么玩 披萨皮的做法 猴头菇的家常做法