学习通怎么查看分数

 时间:2026-04-30 04:06:09

1、首先打开手机中的学习通APP,在下方的功能栏中点击【我】

学习通怎么查看分数

2、然后点击【课程】设置

学习通怎么查看分数

3、接着选择需要查看作业成绩的科目,例如【高等数学】

学习通怎么查看分数

4、选择查看【作业/考试】一项

学习通怎么查看分数

5、然后在所有作业列表中,选择需要查看成绩的作业

学习通怎么查看分数

6、最后就可以看到该项作业的成绩分数了。

学习通怎么查看分数

  • 学习通怎么查看分数
  • 学习通怎么查看课程积分
  • 学习通在哪查看学习积分?
  • 学习通怎么查看学习积分
  • 学习通怎么查看学习积分?
  • 热门搜索
    怎么折蝴蝶结戒指 合肥旅游地图 癫痫频繁发作怎么办 河北旅游职业技术学院 贵州师范学院怎么样 南京哪里好玩 丰田逸致怎么样 网件路由器 0571是哪里的区号 足三里在哪里