oppo手机资料怎么从旧手机转到新手机

 时间:2026-04-29 04:18:25

1、打开oppo手机自带的手机搬家软件,点击这是新手机。

oppo手机资料怎么从旧手机转到新手机

2、在弹出的页面中选择旧手机类型,例如安卓手机,点击打开。

oppo手机资料怎么从旧手机转到新手机

3、在打开的界面中使用旧手机扫描二维码安装手机搬家,点击【完成安装,开始换机】即可转移手机资料。

oppo手机资料怎么从旧手机转到新手机

  • vivo手机导航键怎么设置
  • 吞食天地野营帐怎么获得,怎么使用
  • 三星C1116/C1158变砖开不了机救砖修复及教程
  • oppo手机系统更新后如何恢复以前系统
  • 华为mate40怎么更换桌面风格
  • 热门搜索
    红烧肥肠的家常做法 流星蝴蝶剑攻略 减肥营养菜谱 减肥不能吃什么 红烧土豆的做法 电脑音量怎么调 怎么申请电子邮件 事迹简介怎么写 怎么烧红烧肉 恐怖美术馆攻略