如何用QQ音乐听歌识曲识别抖音背景音乐

 时间:2026-04-21 21:30:03

1、打开QQ音乐APP,点击右上角【+】

如何用QQ音乐听歌识曲识别抖音背景音乐

2、打开QQ音乐【听歌识曲】,收到后台,如图所示

如何用QQ音乐听歌识曲识别抖音背景音乐

如何用QQ音乐听歌识曲识别抖音背景音乐

3、打开抖音APP,随意选择带有音乐的视频,这里的是周杰伦的【甜甜的】

如何用QQ音乐听歌识曲识别抖音背景音乐

如何用QQ音乐听歌识曲识别抖音背景音乐

4、调大声量,点击上方QQ音乐的通知,回到“听歌识曲”界面,进行识别

如何用QQ音乐听歌识曲识别抖音背景音乐

5、结果显示:识别正确!!!

如何用QQ音乐听歌识曲识别抖音背景音乐

  • 赤裸特工小游戏玩法攻略
  • QQ手机版怎么样取消好友置顶 如何删除置顶好友
  • 网易云音乐如何设置锁屏歌词
  • 微博主页视频背景怎么设置
  • 安卓手机便签如何录制音频保存到便签中?
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么填写 数学符号怎么打出来 手发麻是怎么回事 小黄鱼怎么做好吃 睡觉磨牙怎么治疗 怎么治疗失眠 经常胃胀是怎么回事 牛肉干怎么做 寻人启事怎么写 蓦怎么读